A FAROFA ENGARRAFADA
Um presente diferente \o/
Presenteie
QUARTETTO
4 potes de 180g de cada sabor + tábua de servir ;)
Presenteie
/. FAROFA IN THE BOX
Toda em madeira Teka, a tampa é uma tábua de corte. Junto vai tbm umA Farofa engarrafada e ainda tem espaço para completar com outros produtos ; )
Presenteie
kit #ajudeaespalharAFarofa
Um starter kit pra vc provar todos os sabores d'A Farofa
Presenteie
Previous
Next

E quem não gosta de presentes?

Para fazer essa página resolvi pesquisar sobre as sensações de dar e receber presentes, mas tudo que achei parecia uma explicação do Dr. Sheldon Cooper do Big Bang Theory. rsrsrs.. Neurotransmissores,
hormônios e blá blá blá… Muito complexo!

Então vamos comentar com o coração mesmo, que deve envolver tudo isso…

Dar ou receber presentes é do gosto de cada um. Há quem goste de ganhar… eu (Ivan) tbm gosto… e confesso que tenho a estranha mania (ou nem tão estranha assim) de guardar por anos a peça. É difícil de me desfazer dela e mesmo se for algo de comer eu dou um jeito de guardar pelo menos um recorte da embalagem. Guardo com o mesmo carinho que imagino que a pessoa que me presenteou teve na escolha do presente…

Aí então eu acho que vem a sensação ainda mais legal do que ganhar um presente, PRESENTEAR! É nesse momento que a gente dedica todo nosso tempo à pessoa presenteada. Pensamos em algo que ela não tenha ainda, que não tenha descoberto, algo bonito, delicioso,  marcante, diferente… Que seja a “cara” daquela pessoa.

Aqui você encontra presente pra quase todo mundo. Especial, presente pra quem já tem tudo, pra quem ama churrasco, cerveja, pra quem AMA comer. É, acho que temos pra todo mundo!
 
Presenteie com A Farofa e ajude a espalhar a farofa, alegria e amor.
Quartetto
R$90,00
Kit #ajudeaespalharAFarofa
R$29,00
Kit #ajudeaespalharAFarofa
R$29,00
Quartetto
R$90,00

Na loja

Para nós 250g
R$16,00
Dendê 250g
R$16,00
Pra família 500g
R$27,00
Para nós 250g
R$16,00
Dendê 500g
R$27,00
Pra família 500g
R$27,00
Para nós 250g
R$16,00
Para nós 250g
R$16,00
Dendê 500g
R$27,00
Pra família 500g
R$27,00
Pra família 500g
R$27,00
Dendê 250g
R$16,00

Frete mais barato \o/

Aceitamos todos os cartões

Retirada em mãos
Indaiatuba – SP